Мошенники продолжают обманывать жителей Сургутского района

14:00
1.33K
Мошенники продолжают обманывать жителей Сургутского района

25 марта в дежурную часть ОМВД России по Сургутскому району обратился 54-летний житель Барсово и написал заявление о краже денег. Полиция установила, что потерпевший через сайт «Электра-3» решил купить токарный станок по привлекательной цене, и перевёл за счёт покупки сумму в размере более 25 тысяч рублей, но товара и денег он не получил.

Ещё один барсовчанин пострадал от рук мошенников. Как сообщили «Вестнику» в пресс-службе ОМВД России по Сургутскому району, пенсионеру позвонили мошенники, представившись сотрудниками службы безопасности банка, и попросили для пресечения несанкционированного доступа к банковскому счёту все реквизиты карты. Завладев данной информацией, псевдобанкир похитил более 45 тысяч рублей.

С аналогичными заявлениями обратились 55-летний житель г. Лянтор и 62-летний житель п. Белый Яр, их обманули таким же образом, звонившие представлялись сотрудниками службы безопасности банков «Сбербанк России» и «Сургутнефтегазбанк». У одного заявителя украли более 38 тысяч рублей, у другого более 7 тысяч рублей.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление и задержание лиц, совершивших преступления.

По всем фактам возбуждены уголовные дела.

Уважаемые югорчане! ОМВД России по Сургутскому району обращается к вам с просьбой быть более бдительными, не следовать инструкциям мошенников, не сообщать незнакомым реквизиты банковских карт! Во многом сохранность вашего имущества зависит от вас!

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации