В Нижневартовске назвали причины пожара в доме на Чапаева

06:55
3.27K
В Нижневартовске назвали причины пожара в доме на Чапаева

Пожар в пятиэтажном доме № 49 по ул. Чапаева в Нижневартовске инициировало короткое замыкание. Такое заключение сделано по итогам ряда пожарно-технических экспертиз.

«Причиной происшествия стало короткое замыкание изоляции питающего провода, ведущего от коммутатора ящика одного из провайдеров города», – конкретизировал начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Нижневартовска Виталий Короткий на совещании, которое прошло в администрации города в понедельник.

Установлено, что очаг возгорания находился на чердаке над третьим подъездом. Виною тому, что огонь стремительно распространился по всей крыше, стала некачественная обработка кровли огнезащитным составом. Ранее в данном доме прошёл капитальный ремонт. Тогда подрядчик использовал состав, отличный от заявленного в протоколе, и нанёс его неравномерно. Данное обстоятельство выделено в уголовное дело по статье «Мошенничество».

Напомним, 12 февраля в Нижневартовске в доме по адресу ул. Чапаева, 49 произошёл крупный пожар чердачного помещения и крыши. Огонь тушили более 3 трёх часов. Пострадали 4 человека, один погиб. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО скрин видео vk.com/ru_chp
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации