В Белом Яре отгуляла районная Масленица

05:45
1.31K
В Белом Яре отгуляла районная Масленица

Масленица в Белом Яре заложила новую традицию – районных праздников-брендов, с которыми в будущем будут ассоциироваться те или иные поселения. На главном стадионе 9 марта проводить зиму собрались несколько сотен человек – не только местные жители, но и гости из ближайших поселений.

Праздник не был лишён традиционных масленичных забав, начиная с дегустации блинов, заканчивая весельем на сцене. Привлекательности гуляньям добавили модные фишки, например, фотозона с элементами быта русской деревни: самовара, лент, баранок и даже... настоящих несушек!

«Дальше у нас будут мероприятия, посвященные КМНС и конфессиям, которые будут проводить мероприятия, связанные с церковными праздниками, мусульманскими праздниками. Потом будут мероприятия, посвященные межнациональному согласию – это и сабантуи, это и слеты как оленеводов, так и ярмарки, так и спортивного характера», – рассказал журналистам начальник отдела взаимодействия с национальными объединениями и религиозными конфессиями администрации Сургутского района Олег Стипанюк.

Кстати, второе по счёту «брендовое» мероприятие Сургутского района назначено на 23 марта: в Русскинской пройдёт районный Слёт оленеводов, рыбаков и охотников.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО vk.com/belyrlpu86, vk.com/rmc_sr
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации