В России водителям без гаража могут запретить покупать машины

18:45
2.80K
В России водителям без гаража могут запретить покупать машины

Идея родилась в кабинетах Госдумы РФ. Законодательно могут не разрешить приобретать автомобили россиянам, у которых нет в собственности или аренде гаражей или парковочных мест, пишет ura.ru.

Мнений «за» и «против» множество. В Союзе пешеходов и Всероссийском обществе автомобилистов сетуют на забитые машинами дворы жилых домов и жалуются на уничтожение газонов и зелёных зон.

Член комитета Государственной думы по транспорту и строительству Александр Старовойтов согласен, что это плохо, но не уверен, что удастся найти свободную землю под строительство парковок.

Председатель Всероссийского общества автомобилистов Валерий Солдунов, развивая мысль парламентария, предложил строить многоярусные паркинги, как за рубежом.

А депутат Госдумы, лидер «Автомобильной России» Вячеслав Лысаков однозначно раскритиковал инициативу. Он уверен, что данная мера «затормозит развитие автопрома и, как следствие, всей страны».

Кстати, стоимость гаражей и парковочных мест в зависимости от региона составляет в среднем от 500 тысяч до полутора миллиона рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации