«Макдоналдс» увеличивает объём инвестиций в России

08:30
1.15K
«Макдоналдс» увеличивает объём инвестиций в России

В 2019 году компания планирует наиболее значительный за последние пять лет рост инвестиций в России. Их объём вырастет на 40 %. Инвестиции будут направлены на открытие новых предприятий, создание более 5000 рабочих мест и внедрение инноваций.

За 2018 год «Макдоналдс» в России обслужил более 560 млн посетителей. Это рекордный показатель по итогам 29 лет работы компании, бизнес которой глубоко интегрирован в экономику нашей страны. «Макдоналдс» является одним из крупнейших в России налогоплательщиков и работодателей.

– Мы верим в Россию и по-прежнему считаем этот рынок одним из ключевых. В то время как объём прямых иностранных инвестиций в РФ снижается, «Макдоналдс» в 2019 году планирует увеличить объём инвестиций в России на 40 процентов. Я с гордостью могу сказать, что Россия станет одной из первых в мире стран, где будут в полном объёме внедрены самые инновационные технологии в сфере гос­теприимства, – отметил Марк Карена, генеральный директор «Макдоналдс» в России.

В 2018 году «Макдоналдс» открыл 40 предприятий, в 2019 планируется ускорить темпы развития сети, открыть порядка 60 новых предприятий и увеличить штат сотрудников на 10 процентов

Одним из главных приоритетов компании на протяжении 29 лет деятельности в России являлось создание и развитие локальной сети поставщиков пищевой, сельскохозяйственной и другой продукции, отвечающей мировым стандартам. В 2018 году продолжена работа по развитию местных российских производителей сырья взамен импортных поставок. В 2018 году «Макдоналдс» начал сотрудничать с новым поставщиком куриной продукции – «Челны Бройлер», входящим в состав холдинга «Агросила» – одного из крупнейших агропромышленных холдингов в России. С ноября 2018 «Макдоналдс» в России полностью перешёл на российский картофель фри и картофель по-деревенски. За время работы на российском рынке компания «Макдоналдс» локализовала поставки всех основных категорий продуктов на 98 процентов, в ближайшие два года этот показатель планируется довести до 100 процентов

«Макдоналдс» открывает российским поставщикам возможности для экспорта, внедряя лучшие международные стандарты качества и безопасности. Из 160 российских поставщиков «Макдоналдс» 103 уже осуществляют экспорт своей продукции за рубеж.

На предприятиях поставщиков «Макдоналдс» в России создано более 100 000 рабочих мест, а непосредственно на предприятиях сети работает более 50 000 человек. «Макдоналдс» является одним из крупнейших работодателей для молодёжи в России. Около 60 процентов сотрудников компании – студенты. В рамках программы поддержки образования за отличные успехи в работе и в учёбе «Макдоналдс» ежегодно выплачивает студентам специальную именную стипендию. К началу 2019 года суммарный объём инвестиций в программу поддержки образования составил более 63 млн рублей, а количество стипендиа­тов превысило 4000 человек. Объём инвестиций «Макдоналдс» в обучение и развитие персонала в 2019 году составит более 230 млн рублей. Компания убеждена: достойные условия труда и перспективы развития сотрудников непосредственно отражаются на той атмосфере, которую они создают для посетителей.

В 2018 году «Макдоналдс» в России ежедневно посещали 1,5 млн гостей. Компания стремится объединить всё лучшее, что есть в индустрии общественного питания.

«Макдоналдс» традиционно принимает активное участие в жизни общества, поддерживает социально-ориентированные программы в области здравоохранения, образования, культуры и спорта. За 29 лет работы в России более 700 миллионов рублей было передано на благотворительные цели, и инвестиции «Макдоналдс» в социально важные программы и проекты будут продолжены.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Мария ЛЕБЕДЕВА, агентство «КАРЕ-PR» ФОТО предоставлено агентством «КАРЕ-PR»
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации