В Югре обсудили ход реализации госпрограмм

13:45
712
В Югре обсудили ход реализации госпрограмм

Заседание комиссии по вопросам обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности, мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа провел первый заместитель губернатора Югры Геннадий Бухтин, сообщает депсвязей ХМАО.

В ходе обсуждения реализации государственных программ за 2018 год было отмечено, что по состоянию на 1 января 2019 года исполнение расходных обязательств по госпрограммам региона составило 98,6% от годовых плановых назначений. 

Обсудили стороны и реализацию адресной инвестиционной программы Югры. Так, в 2018 году введено в эксплуатацию 43 объекта, строительство которых осуществлено с участием средств бюджета автономного округа. Среди них - интернат в п. Сосьва Берёзовского района и пришкольный стадион в п. Кедровый Ханты-Мансийского района, 2 комплекса школа-детский сад, 14 объектов ЖКХ, 15 объектов дорожного хозяйства и другие.

Объемы ассигнований на строительство объектов по адресной программе на 2019 год утверждены в размере 7 259,5 млн. рублей. Государственными и муниципальными заказчиками сформированы сетевые графики выполнения работ. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации