​Андрей Трубецкой проинспектировал лянторские ВОСы

14:40
1.34K
​Андрей Трубецкой проинспектировал лянторские ВОСы

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой, который сегодня с рабочим визитом находится в Лянторе, проинспектировал реконструкцию городских водоочистных сооружений. 

Техническое перевооружение одного из крупнейших в муниципалитете объекта ЖКХ началось в прошлом году. Притом, что в обычной практике подобные стройки софинансируются из бюджета округа, Сургутский район проводит работы полностью за свой счёт. Обойдётся это районной казне в 360 млн рублей.

Андрей Трубецкой пообщался с представителями подрядной организации ООО «Мармитекс». На данный момент частично демонтировано старое оборудование, практически завершено возведение нового технического помещения, где будет располагаться современное оборудование, подведены коммунальные сети. 

Отметим, что по плану реконструкция должна завершиться в конце 2020 года. Однако власти района не исключают возможность досрочной сдачи объекта.

- Всё зависит от поставщика оборудования. Оно без преувеличения - уникальное. Готовится именно для этого объекта по системе очистки «Кавитон», - уточнил глава Сургутского района Андрей Трубецкой. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО Анастасии ОРЛОВОЙ
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации