В Сургуте 9 человек претендуют на кресло главы управления спорта

03:00
957
В Сургуте 9 человек претендуют на кресло главы управления спорта

В администрации Сургута в разгаре приём заявок от соискателей на кресло начальника управления физической культуры и спорта. На данный момент зарегистрировано 9 желающих. У тех, кто ещё в раздумьях, есть срок до 18 февраля.

Напомним, должность главного по спорту стала вакантной в конце декабря 2018-го, когда бывший начальник управления Шамиль Лукманов подал в отставку после скандала со спортивной общественностью Сургута.

Если говорить о претендентах, то, как сообщает пресс-служба администрации, они из разных городов, но все из сферы спорта. Однако быть в теме – не самое главное, что требуется от будущего руководителя управления. Как рассказал журналистам на брифинге заместитель главы Александр Пелевин, претендент должен знать и уметь применять на практике основные федеральные законы и нормативно-правовые акты, регулирующие отрасль физической культуры и спорта, иметь опыт работы на руководящей должности, уметь стратегически мыслить.

После окончания приёма заявок состоится их проверка. С 21 по 28 февраля соискатели представят свой доклад и пройдут собеседование, где с ними пообщается лично Вадим Шувалов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации