В Сургуте прямо у стен роддома зарезали барана

02:25
4.98K
В Сургуте прямо у стен роддома зарезали барана

В сургутских пабликах в соцсетях распространилось видео, на котором совершается ритуальный обряд мусульман – жертвоприношение в честь рождения ребёнка. Горожане отнеслись к произошедшему без одобрения: жертвенного барана заклали прямо у стен сургутского роддома. Вероятно, поводом для этого стала выписка молодой мамы с новорожденным.

На записи видно, что свидетелями умерщвления стали женщины и дети. И уж совершенно точно очевидцами не самого приятного зрелища были случайные прохожие.

«Неужели люди, которые там были и забирала своих жен с детками, просто молча стояли и снимали все это? Мы живем в цивилизованном мире. Я просто в шоке от увиденного», – написала в комментариях сургутянка. Пользователи активно обсуждали увиденное, делясь негодованием. Кто-то взывал к охранникам роддома, другие - к здравому смыслу тех, кто организовал ритуал.

Один из пользователей объяснил, что, действительно, такой обряд есть, но проводить его не обязательно в день выписки и уж тем более на глазах у десятков посторонних людей:

«Это нормальная традиция! Просто не понимаю, зачем это делать перед роддомом... Можно было в посёлке где-нибудь или на даче...», - высказался пользователь. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО vk.com/lifesurgut
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации