Работники коммунальной сферы Сургутского района не боятся холодов

11:30
989
Работники коммунальной сферы Сургутского района не боятся холодов

В морозы коммунальщики работают в усиленном режиме. Круглосуточно осматривают инженерные сети, чтобы вовремя выявлять возможные порывы.  накануне из-за резкого потепления с 30 градусов мороза до 15. Перепады температуры воздуха — главная причина аварий на инженерных сетях.

Из-за температурного перепада происходит резкое расширение, или сужение металла, от чего и лопаются трубы. Жители последствий аварий не ощущают. Например, подача тепла в квартиры белоярцев не останавливалась в связи с повреждением сети. Сегодня у коммунальщиков района есть все необходимое, чтобы оперативно выявлять и устранять порывы.

Надёжность тепловодоснабжения в районе повышают и с помощью капитального ремонта инженерных коммуникаций. Финансирование соответствующей программы власти муниципалитета ежегодно увеличивают. 

Из бюджета Сургутского района выделяют средства на обновление трубопроводов и тепловых пунктов. 

- Порядка 5,5% от всех сетей, которые у нас есть на балансе, общая протяженность сетей, которая была произведена замена, — 6 км 663 метра, — отметил Александр Крутовский, главный инженер МУП «ТО УТВиВ № 1» Сургутского района.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО vk.com/im?sel=c136&z=photo-83631845_456242177%2Falbum-83631845_00%2Frev
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации