Андрей Трубецкой поздравил жителей с 95-летием Сургутского района

22:00
4.63K
Андрей Трубецкой поздравил жителей с 95-летием Сургутского района

Уважаемые земляки! Поздравляю вас с 95-летним юбилеем Сургутского района!

В этот день мы с благодарностью вспоминаем наших прадедов, стоявших у истоков основания района. Преклоняемся перед земляками, которые достойно сражались на фронтах в годы Великой Отечественной войны, отстаивая свободу и независимость Родины. Гордимся трудовыми подвигами тех, кто осваивал нефтегазовые месторождения.

Сургутский район – это не просто место жительства и территория на карте. Он стал общим домом для людей разных национальностей, судеб и поколений, который собрал нас в единое целое. Многие из нас здесь родились, другие приехали сюда на заработки, создали семьи и теперь уже сами воспитывают детей и растят внуков. Это значит, что у людей есть вера в будущее, желание жить здесь и работать.

Сегодня район является лидером по объёму инвестиций в основной капитал и объёму промышленного производства, который превысил 1,2 трлн рублей и составляет 30% регионального валового продукта. И мы последовательно наращиваем промышленный и экономический потенциал, создавая благоприятные условия для развития бизнеса, высокими темпами ведём строительство жилья, модернизируем коммунальную и социальную инфраструктуру.

Желаю всем жителям Сургутского района крепкого здоровья, достатка, удачи во всех начинаниях, дальнейших успехов в труде на благо своей малой Родины!

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой    

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации