Бывший вице-мэр Пыть-Яха работал по поддельному диплому

11:05
2.25K
Бывший вице-мэр Пыть-Яха работал по поддельному диплому

Прокуратура Пыть-Яха установила, что бывший заместитель главы города, занимавший одновременно должность начальника управления по ЖКХ, транспорту и дорогам, при поступлении на работу предоставил подложные документы о высшем образовании.

В 1989 году чиновник якобы получил первую специальность в Дагестанском государственном техническом университете. В дальнейшем это помогло ему поступить сразу на 6 курс этого же вуза на факультет управления. Проучившись всего 1 год, мужчина получил специальность менеджера.

«Вместе с тем, в указанном университете он никогда не учился, диплом не выдавался. Таким образом, документы о высшем образовании, являющиеся обязательным требованием к замещению должности заместителя главы, недействительны», - прокомментировали «Вестнику» ситуацию в прокуратуре ХМАО.

Суд Пыть-Яха удовлетворил иск прокуратуры и отменил распоряжение о назначении на должность замглавы города, а также о расторжении трудового договора с городской администрацией. Кроме того, в отношении бывшего чиновника возбуждено уголовное дело за использование заведомо подложного документа.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО из архива редакции
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации