Сургутяне пересели на велосипеды. Автобус - уже не по карману

11:25
970
Сургутяне пересели на велосипеды. Автобус - уже не по карману

В Сургуте активисты НКО "Большая семьЯ" провели акцию протеста против повышения стоимости проезда в общественном транспорте. 

Напомним, с 22 декабря проезд в большинстве автобусов стоит 35 рублей, в следующих по маршрутам №45 и №47 - 40 рублей. И только по нескольким направлениям (например, 26ой маршрут) стоимость билетов осталась прежней - 23 рубля 50 копеек. Маршрутные ГАЗели теперь перевозят сургутян за 30 рублей. Расходы тех, кто пользуется общественным транспортом ощутимо выросли. 

Общественники пересели на двухколесный транспорт, кутаются потеплее и крутят педали. А кроме того подготовили официальное обращение к главе Сургута с требованием рассмотреть возможность выдачи социального проездного всем льготным категориям граждан без исключения.

"Кроме того, необходимо: установить единую стоимость для всех горожан в размере 25 рублей; стоимость проезда для всех детей должна составлять 25% от установленной суммы;единый проездной билет. Данные требования простых семей должны действовать на всех маршрутах", - говорится в обращении.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО vk.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации