​В «Славнефть-Мегионнефтегазе» провели благотворительную акцию «Стань Дедом Морозом!»

15:30
1.22K
​В «Славнефть-Мегионнефтегазе» провели благотворительную акцию «Стань Дедом Морозом!»

24 декабря перед праздниками новогодние подарки, собранные нефтяниками, вручены адресатам – детям из малообеспеченных семей и одиноким пенсионерам, проживающим в Мегионе и пос. Высокий.

Инициаторами акции стали сотрудники «Мегионнефтегаза». Они заранее обратились в городской центр социального обслуживания «Гармония» и выяснили, в чем нуждаются ребята из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В центральном офисе предприятия была установлена волонтерская елка, украшенная открытками с именами тех, кому необходима помощь. На протяжении всей минувший недели каждый сотрудник «Славнефть-Мегионнефтегаза» мог «примерить» на себя роль главного волшебника новогодних праздников и подарить заботу и внимание тем, кто в них действительно нуждается.

Так, 35 мальчишкам и девчонкам волонтерами «Мегионнефтегаза» были переданы комплекты зимней одежды и школьной формы, обувь, игрушки, сладости и т.д. Кроме того, для одной из многодетных семей, по инициативе сотрудников, организована поездка за подарками в один из крупнейших торгово-развлекательных центров.

Откликнулись волонтеры и на нужды пожилых людей. Более 40 одиноких пенсионеров получили к празднику не только поздравления, но и продуктовые наборы, а также товары первой необходимости.

- Мы искренне благодарны каждому участнику благотворительной акции. Вместе мы смогли подарить праздничное настроение людям, которые нуждаются в особом внимании и заботе. Но доброта и неравнодушие не должны быть «разовыми», и мы уверены, что ряды волонтеров нашего предприятия будут пополняться и дальше, а перечень добрых дел расширится, – отметила начальник отдела корпоративных коммуникаций «Славнефть-Мегионнефтегаза» Елена Усанова.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО Славнефть-Мегионнефтегаза
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации