В Сургутском районе определили 26 мест для запуска фейерверков

11:00
1.06K
В Сургутском районе определили 26 мест для запуска фейерверков

В Новогодние праздники жители Сургутского района любят устраивать салюты. Однако, за возможность насладиться красочным шоу иногда приходится платить, если не соблюдать правила безопасности. Так, в небольших дворах жилых домов последствия от запуска фейерверков могут быть непредсказуемы.

Администрация Сургутского района определила 26 площадок, на которых запуск пиротехники будет безопасным, 8 из них будут задействованы в проведении мероприятий: в Нижнесортымском, Сытомино, Ульт-Ягуне, Тром-Агане,  Высоком Мысу, Тундрино, Ляминой и Песчаном. Полный список площадок будет размещен на сайтах администраций муниципальных образований. 

Все площадки для самостоятельного запуска салютов находятся на безопасном расстоянии от жилых домов и пешеходных зон.  МЧС России напоминает, чтобы безопасно запускать фейерверки, использовать хлопушки и петарды, нужно заранее внимательно изучить инструкции к ним и соблюдать все указанные меры предосторожности. 

Покупать пиротехнику следует только в специализированных магазинах, готовых предоставить сертификат соответствия на продукцию. Приобретать пиротехнику на открытых площадках может быть небезопасно — из-за перепадов температуры и влажности изделия могут испортиться и взорваться раньше или не сработать.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО vk.com/im?sel=c136&z=photo413984499_456239498%2Falbum413984499_00%2Frev
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации