УФСИН по ХМАО-Югре сегодня исполняется 20 лет

14:50
1.09K
УФСИН по ХМАО-Югре сегодня исполняется 20 лет

Накануне юбилея в Сургутской филармонии прошли торжественные мероприятия, посвящённые к 20-летию образования УФСИН России по ХМАО – Югре, на котором шествовали ветеранов пенитенциарной системы, стоявших у истоков образования уголовно-исполнительной системы округа. Действующим сотрудникам УИС, преуспевающим в служебной деятельности и боевой подготовке, вручили ведомственные награды и почётные грамоты.

На торжественном мероприятии выступил начальник УФСИН России по ХМАО – Югре, полковник внутренней службы Дмитрий Безруких подчеркнул: «Служба в уголовно-исполнительной системе отличается особой спецификой и связана с нелегкими, в том числе психологическими, нагрузками. Она требует лучших моральных качеств и душевных сил, твёрдости, терпения, особой выдержки и в то же время гуманности, честности и преданности своему делу. Главная задача сотрудников УИС – защита интересов граждан, общества и государства, оградить их от преступных посягательств, обеспечить законность и чёткое исполнения судебных решений и вернуть нарушивших закон, оступившихся сограждан в полноценное, здоровое общество».

Председатель Думы города Сургута Надежда Красноярова, поздравляя сотрудников УИС, отметила: «Вы, люди, которых природа наградила такими замечательными качествами, как смелость, ответственность, умение решать самые сложные задачи, а в самых критических моментах принимать огонь на себя! Я преклоняюсь перед всеми вашими благородными качествами, и говорю вам спасибо за то, что вы помогаете нам, защищаете нас, свой город, свою страну! Поздравляю вас с этим праздником и благодарю за самоотверженный труд!»

В настоящее время Югорская пенитенциарная система динамично развивается, стремится соответствовать мировым стандартам. Руководством страны перед системой ФСИН поставлена задача, чтобы учреждения исполнения наказаний располагали современной инфраструктурой, и условия содержания в местах лишения свободы отвечали международным стандартам. 

Сегодня сотрудники исправительных учреждений региона работают с большой самоотдачей и проявляют мужество в чрезвычайных ситуациях. Бойцы отдела специального назначения «Север» УФСИН России по ХМАО – Югре неоднократно принимали участие в служебных командировках по обеспечению безопасности и установлению правопорядка на территории Северного Кавказа. Многие из них награждены государственными и ведомственными наградами.

Отдельная благодарность ветеранам УИС, которые оказывают неоценимую помощь и поддержку во многих вопросах и щедро делятся своим богатым опытом и знаниями. Для каждого из них слова «Честь», «Совесть» и «Служебный долг» являются не абстрактными понятиями, а нравственной основой, корнем мировоззрения. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО www.86.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=433077
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации