Виктория Шабалина вошла в десятку лучших бухгалтеров чемпионата «Абилимпикс»

14:00
1.77K
Виктория Шабалина вошла в десятку лучших бухгалтеров чемпионата «Абилимпикс»

Студентка из Лянтора Виктория Шабалина стала восьмой в финале чемпионата среди профессионалов с инвалидностью «Абилимпикс» в Москве. Конкуренцию Вике составили 47 знатоков экономики и бухучёта со всей России: 38 студентов, 4 школьника и 5 молодых специалистов.

«Задания были несложные, но я участвовала в первый раз и в некоторых была не внимательна, сделала 2 ошибки. Соперники были сильные и хорошо подготовленные. Молодой человек, который занял 1 место, был студентом вуза. А девушка, занявшая 2 место, уже участвовала в "Абилимпиксе"», – рассказала Виктория корреспонденту «Вестника».

Отметим, что Виктория Шабалина учится на третьем курсе Лянторского нефтяного техникума. В этом году она выпускается и сможет в следующем году принять участие в «Абилимпиксе» в статусе молодого специалиста.

«Абилимпикс» - конкурс профессионального мастерства для знатоков и умельцев в различных трудовых сферах. Люди с ограниченными физическими возможностями доказывают себе и обществу, что они могут быть успешными работниками.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО ЛНТ
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации