В Сургутском районе гостят иностранцы из Латинской Америки

16:00
795
В Сургутском районе гостят иностранцы из Латинской Америки

Только-только в Сургутском районе проводили делегацию учителей из Таиланда, как пожаловали новые гости-иностранцы с другого конца света. И вновь по программе обмена школьников AFS. В Лянторе на осенних каникулах средняя школа №7 принимает ребят из Бразилии, Чили, Парагвая и других стран Латинской Америки.

– В этом году у нас гостит 16 детей. Мы этому, конечно, очень рады. Дети все коммуникабельные и заняты постоянно. Сегодня, по плану, каждая страна представит элементы своего национального танца. Ребята также подготовят презентации, где каждый расскажет об образовании в своей стране. Пройдёт спорт-час и соревнования в нашем школьном бассейне, - рассказала журналистам официальный волонтёр Международного интернационального фонда «Интеркультура» AFS, международный тренер по AFS программе, педагог-организатор Лянторской СОШ № 7 Джамиля Батырова.

В Лянторе гости пробудут до 4 ноября. Программа у них самая разнообразная. Так на ближайшие дни запланированы конкурс «Алло мы ищем таланты», посещения музея Сургутнефтегаза и Сургутского госуниверситета. А сегодня иностранные студенты уже побывали в детском саду «Город детства».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации