В Сургуте таможенники задержали пассажиров, незаконно перевозивших валюту

В Сургуте в ходе таможенного контроля международных авиарейсов в Баку (Азербайджан) и Худжант (Таджикистан) были задержаны три гражданина, которые, следуя по «зеленому коридору», пытались незаконно вывезти денежные средства. Речь идёт о незадекларированной сумме свыше $ 10 тысяч.
Возбуждены дела об административных правонарушениях. Нарушителей ждёт наказание: либо административный штраф, либо конфискация предмета правонарушения.
В целом же за это правонарушение можно получить и уголовное наказание, всё зависит от суммы. Денежные средства сейчас у мужчин изъяты.
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
чтобы не пропустить новые публикации