75% пешеходных переходов ХМАО соответствуют национальным стандартам

08:05
1.03K
75% пешеходных переходов ХМАО соответствуют национальным стандартам

75 процентов пешеходных переходов в Югре признаны соответствующими национальнам стандартам, об этом сказал на окружном заседании правительства директор департамента дорожного хозяйства и транспорта Югры Константин Гребешок. 

Как он считает, в Югре на сегодня существуют больше чем 4 тысячи пешеходных переходов, 315 из них находятся рядом со школами и детскими садами. 

- Вблизи школ и других учебных заведений обустроено 308 переходов,— уточнил директор департамента. Соответственно приказу из округа, пешеходные переходы должны улучшить до 1 ноября Урай, Нефтеюганск, Пыть-Ях и Берёзовский район. 

Сопредседатель регионального штаба общероссийского народного фронта в Югре Сергей Дубовец выразил мнение, что улучшение качества "зебр" неизменно влияет на дорожную обстановку в округе. Так, по сравнению с прошлым годом, ДТП на трассах округа стало меньше - количество аварий стало меньше на 14 процентов.

- Люди тоже осознают улучшения, они видят их, значит, вся работа была проделана не зря. Мы и дальше будем принимать участие в приёмке пешеходных переходов, советуем всем муниципалитетам подключаться, - прокомментировал сопредседатель.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации