Названы имена победителей творческого конкурса «Югре – 900!»

22:45
1.07K
Названы имена победителей творческого конкурса «Югре – 900!»

Организационный комитет конкурса творческих работ «Югре – 900!» назвал самые талантливые творения югорчан, сообщает «Открытый регион – Югра».

По мнению профессионального жюри, лучшими сочинителями стали Елена Капитанова из Ханты-Мансийска (номинация «Проза») и Николай Вторушин из Ханты-Мансийского района (номинация «Поэзия»). Лучшую «Историю для социальных сетей» придумала Мария Кузнецова из Белоярского района. Лучшая фотография принадлежит Александру Борисову из Югорска, а видеоролик – Валерию Егорову из Сургута. В номинации «Идея для цикла исторических мультипликационных фильмов» самая оригинальная задумка - Виктора Абрамчука из Ханты-Мансийска.

Самые талантливые детские рисунки в разных возрастных категориях принадлежат 5-летней Татьяне Савченко из Покачей, 10-летнему Егору Остякову из Излучинска и 15-летней Яне Пфлуг из Белоярского.

Кроме мнения профессионального жюри, учитывалось и народное признание: жители округа могли голосовать за работы в режиме онлайн, сформировав ещё один список победителей.

Отметим, что конкурс творческих работ в рамках 900-летия Югры начался 15 мая. За время его проведения в оргкомитет поступило 678 работ. Самому младшему участнику конкурса исполнился 1 год и 8 месяцев, а самой старшей – 87 лет. Активнее всего себя проявил Сургут, сообщают организаторы.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО Евгения Листюка / myopenugra.ru
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации