​Сургутский район будет представлен на Amazon

17:00
1.23K
​Сургутский район будет представлен на Amazon

Сургутский район станет одной из площадок для создания логистического экспортно-импортного центра с полным спектром услуг для участников внешнеэкономической деятельности. Муниципалитет будет интегрирован в железнодорожную магистраль ЯНАО по маршруту Обская – Салехард – Надым – Новый Уренгой – Коротчаево, которая свяжет западную и восточную части автономного округа, Северную железную дорогу со Свердловской.

Об этом сообщили на прошедшей 17 сентября итоговой стратегической сессии «Югра-2024» в Ханты-Мансийске, с участием губернатора Югры. Инициатива поступила от участников направления «Международная кооперация и экспорт». Помимо Сургутского района проект запустят в Сургуте и Нягани. Окружным узлом станет Сургут. Это позволит сформировать в Югре единую технологическую политику, направленную на экспорт продукции из региона.

В этом же направлении на итоговой сессии представили ещё один проект – создание комплексной системы продвижения компаний ХМАО на международных площадках под единым брендом «Сделано в Югре». Авторы идеи уверены, что продажа югорских товаров «Alibaba», «Amazon» и других выведет наш регион на новый уровень. Кроме того, предполагается создание электронного торгового дома, учреждение института торговых представителей Югры на общественных началах, продвигающих бренд за рубежом.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестник» ФОТО admhmao.ru
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации