В Лянторе подвели итоги форума молодых семей

09:30
986
В Лянторе подвели итоги форума молодых семей

В прошедшие выходные - 15 и 16 сентября - в Лянторе прошёл форум молодых семей по пропаганде семейных ценностей. В течение двух дней родители слушали лекции, участвовали в тренингах, работали на образовательных модулях. 

Форум начался с круглого стола «Семья и брак в христианстве и мусульманстве». Беседу провели иерей Андрей Демьянов, настоятель храма в честь Покрова Божией Матери в Лянторе и Азат Ахияров, имам-хатыб Лянтора. Родители узнали, чем отличается брак, на каких принципах он строится в религии.

Далее мамы и папы отправились на тренинг «А что мы знаем про любовь», который провела Любовь Перлова, член Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги, психолог-консультант.

Пока родители проходили обучение по образовательным модулям, с детьми играли специалисты Центра допобразования «Ренессанс», а также Центра гражданского и патриотического воспитания молодёжи «Пересвет» и «Киберхранители». 

Вечером для всех был организован мастер-класс по изготовлению куклы-оберега домашнего очага под руководством Натальи Кудряшовой, педагога-организатора Лянторской СОШ №5.

Второй день Форума встретил участников спортивными соревнованиями, в которых победила дружба. Потом участники форума отправились на экскурсию в Лянторский хантыйский этнографический музей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО МКУ «Новое поколение»
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации