Андрей Трубецкой прокомментировал прошедшие выборы

10:30
885
Андрей Трубецкой прокомментировал прошедшие выборы

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой на своей странице в Фейсбуке прокомментировал прошедшие выборы и явку избирателей в этом году. Напомним, явка составила 38,2 процента, что стало для муниципалитета рекордом.

- Это лучший результат за последние 10 лет в истории района. Хотя нам есть куда расти, в общем рейтинге муниципалитетов мы значимся в числе середняков – заняли 16 место из 22 муниципалитетов, намного опередив другие территории с более-менее сопоставимым количеством избирателей (в районе более 80 тысяч человек, имеющих право голоса), - написал глава района в соцсети.

В целом, по результатам проведённых выборов большинство ключевых постов заняли представители партии «Единая Россия». Так, среди глав поселений 71% и среди местных советов депутатов 82% – единороссы.

Губернатором Тюменской области жители Сургутского района выбрали Александра Моора, отдав в его пользу 42,91% голосов - это 11 место по Югре из 22 муниципалитетов.

- Выражаю признательность коллегам из администрации района и поселений, оказывавшим активное содействие избирательному процессу. А также, членам территориальной и участковых избирательных комиссий. Ваша главная заслуга в том, что выборы прошли без единого замечания. Спасибо! - Поблагодарил всех участников процессов Андрей Трубецкой.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО facebook.com/photo.php?fbid=168275294057424&set=a.120181772200110&type=3&theater
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации