​«Города Югры»: скачай анкету и участвуй

06:30
1.02K
​«Города Югры»: скачай анкету и участвуй

На портале «Открытый регион – Югра» опубликованы анкеты для участников историко-краеведческой викторины

15 анкет городов – участников доступны в разделе «Викторина «Города Югры». Для того, чтобы скачать анкету, на сайте необходимо выбрать своё муниципальное образование, например, Сургутский район. Затем ввести свои данные. Распечатать анкету можно на чёрно-белом принтере.

Анкеты предоставляются именно по территориальному признаку – на основании того, историю какого города изучает участник викторины. Например, житель Ханты-Мансийска получит доступ для скачивания анкеты с вопросами, связанными с историей столицы Югры.

Кроме того, внедряется система QR-кодов, по которым будут регистрироваться анкеты. Это позволит избежать ошибки при регистрации и повысить скорость обработки данных. После завершения регис­трации анкета будет доступна для скачивания. Обращаем ваше внимание на то, что копирование анкеты не допускается.

– Самый главный источник распространения анкет – это портал «Открытый регион – Югра». Уже сейчас можно зайти на портал, ввести данные и скачать анкету с уникальным QR-кодом. Это новое слово нашей викторины. Это говорит о том, что каждая анкета будет уникальной, – отметила директор центра «Открытый регион – Югра» Оксана Макеева.

Напомним, что анкета викторины включает в себя 10 вопросов. Пять из них посвящены общеокружным историческим событиям, остальные пять – истории становления города Югры. Всего для югорчан оргкомитеты подготовили 80 вопросов. 75 из них тесно связаны с важными событиями, произошедшими в 15 городах автономного округа.

В этот раз особое место в викторине уделено вопросам становления и развития региона в период освоения нефтегазовых месторождений, а также сформировавшимся органичным связям между городами Югры и Тюменью. Организаторы приняли решение провести приём анкет викторины 9 сентября, в единый день голосования. Пункты приёма будут располагаться в непосредственной близости от избирательных участков.

В викторине имеет право принимать участие любой желающий гражданин РФ, проживающий на территории Югры и достигший 6-летнего возраста. Те участники, которые правильно ответят на все вопросы анкеты, смогут претендовать на ценные подарки. Победители – обладатели ценных подарков викторины «Города Югры» будут определены 15 сентября 2018 года. За процедурой определения победителей – обладателей ценных подарков югорчане смогут следить с помощью онлайн-трансляций, организованных цент­ром «Открытый регион».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Александр МАЛЬЦЕВ ФОТО myopenugra.ru/ugra/photo/?PAGE_NAME=detail&SECTION_ID=1689&ELEMENT_ID=40937&bitrix_include_areas=N
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации