Директор департамента ЖКК и энергетики Югры проинспектировал подготовку Сургутского района к зиме

17:00
1.00K
Директор департамента ЖКК и энергетики Югры проинспектировал подготовку Сургутского района к зиме

6 августа в администрации Сургутского района под председательством директора департамента ЖКК и энергетики ХМАО Егора Ковальчука прошло кустовое совещание, посвящённое подготовке к зиме. В заседании приняли участие представители близлежащих муниципалитетов Югры.

Заместитель главы Сургутского района Дина Кузьмина сообщила, что на 1 августа готовность объектов ЖКХ к зиме составляла 68 процентов. 91 объект социальной сферы готов к отопительному сезону на сто процентов. подготовка ещё 20 объектов завершится к 31 августа.

По словам главы муниципалитета Андрея Трубецкого, в этом году на подготовку к зиме только из бюджета района (не считая других источников финансирования) была выделена рекордная сумма – 103 миллиона рублей. Результатом регулярных работ на объектах ЖКХ стало снижение аварийности. В том же Белом Яру аварийность в сравнении с предыдущей зимой уменьшилась практически в 2,3 раза. Более того, за счёт улучшения эффективности работы УТВиВа с 1 июля в ряде поселений снижены тарифы на тепло.

По окончании совещания Егор Ковальчук лично осмотрел объекты ЖКХ и новостройки в нескольких поселениях.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Андрей Маркин. фото автора
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации