Пластические хирурги на Урале покалечили жительницу Сургута

03:00
1.27K
Пластические хирурги на Урале покалечили жительницу Сургута

Следственный комитет по Свердловской области инициировал проверку факта нанесения вреда здоровью жительницы Сургута, которая делала операции в одном из центров пластической хирургии Екатеринбурга. Основанием для этого стали сообщения в СМИ, рассказали «Вестнику» в пресс-службе ведомства.

Так, портал 66.ru сообщил, что 40-летней сургутянке неудачно прооперировали груди и ягодицу. Вред оказался таким, что борьба шла уже не за красоту, а за жизнь и здоровье. Помочь ей согласились только в Москве, в гнойном отделении одного из медицинских учреждений. Женщина уже около года лечится и ей ещё предстоит реабилитация.

«В рамках проверочных мероприятий следствием СКР будет проведён комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также на дачу действиям сотрудников центра пластической хирургии объективной правовой оценки», – сообщили в ведомстве.

Кроме того, чтобы определить степень тяжести вреда здоровью женщины, будет проведена судебно-медицинская экспертиза. Она же даст представление об объеме оказанных медицинских услуг и их качестве.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации