Велосипедистов просят быть внимательнее на дороге

16:00
779
Велосипедистов просят быть внимательнее на дороге

С наступлением летнего периода на улицах Сургутского района появилось большое количество велосипедистов. Госавтоинспекция Сургутского района призывает велосипедистов быть внимательнее на дороге и соблюдать правила дорожного движения. Особое это касается детей и молодёжи. Сотрудники ГИБДД ежедневно проводят профилактические мероприятия с подростками, чтобы ещё раз напомнить правила безопасного вождения велосипеда.

Родители, напоминайте своему ребёнку, что, садясь за руль, он становится участником дорожного движения и должен соблюдать правила движения. Подросткам нельзя выезжать на проезжую часть, необходимо следить за техническим состоянием велосипеда и обязательно использовать средства защиты – шлем, наколенники, налокотники.

Водители, летом надо быть особенно внимательными. Обращайте внимание на юных велосипедистов, не превышайте установленную скорость движения, особенно в жилой зоне. Будьте бдительны, приближаясь к пешеходным переходам, особенно в местах массового скопления молодёжи – на стадионах, детских площадках и в парках. Госавтоинспекция Сургутского района напоминает, что соблюдение элементарных правил позволит сохранить жизнь и здоровье юным участникам дорожного движения.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации