Россияне могут прожить до 120 лет, считают в Минздраве

14:55
825
Россияне могут прожить до 120 лет, считают в Минздраве

Человек может дожить до 120 лет, об этом на заседании президиума Совета при Президенте России по стратегическому развитию и приоритетным проектам заявила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, пишет xakac.info.

– По самым скромным оценкам, не менее 120 лет человек может жить, в том случае, если он сам не укорачивает себе жизнь и, если обстоятельства не укорачивают ему жизнь. <…> Жизнь как биологическое явление очень напоминает синусоиду. Есть период детства, потом активная зрелость, биологическое старение. Увеличение продолжительности жизни – это не удлинение процесса старения, а расширение всей синусоиды в биологическом понимании. В таком случае все периоды жизни равномерно удлиняются, – приводят amurmedia.ru слова Скворцовой.

Но сейчас перед Минздравом стоит более реальная задача – увеличить продолжительность жизни россиян хотя бы до 80 лет. Сейчас в министерстве занимаются созданием экспертной комиссии по этой теме. После чего планируется разработать программу мероприятий по увеличению продолжительности жизни.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации