​С Международным днём кооперативов поздравил председатель совета Сургутского межрайпотребсоюза

11:55
2.36K

С Международным днём кооперативов!

Уважаемые пайщики, ветераны, работники Сургутской потребительской кооперации! Совет и правление Сургутского межрайпотребсоюза поздравляют вас с профессиональным праздником – Международным днём кооперативов!

В этот праздничный день, возвращаясь к истокам становления потребительской кооперации: «…то, что не под силу решить одному человеку, легко разрешается совместными усилиями!» – именно эта идея побудила людей на рубеже XVIII–XIX веков создавать кооперативы.

В новых экономических условиях кооперативные организации продемонстрировали свою жизнеспособность, сумели сохранить целостность системы и укрепить имидж надёжного партнёра государства в решении социальных проблем на селе. Приоритетным направлением деятельности кооперации всегда оставалось одно – служение людям, выполнение социальной миссии.

Справляясь с поставленными государством задачами, кооперативное движение вносит свой вклад в развитие экономики региона. Уверены, что опыт и практика, приобретённые за годы многолетнего пути, помогут в решении стоящих перед кооперацией сложных задач, а единство и высокий профессионализм коллективов позволят в перспективе существенно расширить масштабы и повысить эффективность деятельности.

Желаем вам кооперативного единства, экономического процветания и неиссякаемой энергии в дальнейшем развитии потребительской кооперации! Успешной реализации всех намеченных планов, оптимизма, здоровья и счастья на долгие годы!

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

А. А. Косачев, председатель совета Сургутского межрайпотребсоюза
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации