​Сборная Сургутского района взяла серебро в международных соревнованиях по гребле на обласах

14:45
1.17K
​Сборная Сургутского района взяла серебро в международных соревнованиях по гребле на обласах

С 29 июня по 2 июля на базе отдыха «Сказка» в Нефтеюганском районе прошли Международные соревнования на Кубок Губернатора ХМАО-Югры по гребле на обласах. ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» оказало финансовую помощь в организации и проведении соревнований. Также нефтяники выделили призы для победителей и призёров – лодочные моторы, лодки транцевые и вёсельные.

В гонках на обласах участвовали более 200 этноспортсменов из России, Венгрии, Китая, Норвегии, Бразилии, Ирана, Испании, Канады, Конго, Кувейта, Латвии, Литвы, Нигера, Португалии, США, Франции, Малайзии и Польши. Впервые в состязаниях приняли участие представители комитета советников ЮНЕСКО по традиционным играм и спорту, всемирного общества этноспорта, ассоциации «Оленеводы мира», Северного форума.

По итогам соревнований Кубок губернатора Югры по гребле на обласах завоевала команда Нижневартовского района. На втором месте оказалась сборная Сургутского района. Бронзовыми призёрами стали спортсмены из Когалыма.

Гости и участники мероприятия посетили стойбище юганских ханты «Пунси Пуут», попробовали силы в национальной борьбе нюл-тахли и отведали «Ухи дружбы». Также были организованы выставка-продажа сувенирной продукции, культурная программа и этнодискотека.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО Алексея АНДРОНОВА
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации