Гринпис отметил вклад властей и нефтяников в защиту экологии Югры

10:10
1.63K
Гринпис отметил вклад властей и нефтяников в защиту экологии Югры

По статистике, за год в России регистрируется порядка 25 тысяч разливов углеводородов в результате эксплуатации нефтяного оборудования. На общем фоне Югра по-хорошему отличается: в 2017 году на территории округа произошло всего несколько подобных инцидентов.

Такая информация прозвучала на встрече представителей всемирной природоохранной организации «Гринпис» с сотрудниками окружного Природнадзора, сообщает ОТРК «Югра».

Главная причина порывов, отметили собеседники, – отработавшее свой срок оборудование. Именно поэтому так важно проводить своевременную замену трубопроводов.

По словам заместителя руководителя Природнадзора ХМАО Алексея Ковалевского, нефтедобывающие компании, работающие на территории округа, взяли на себя обязательства по внедрению новейших технологий, которые позволяют безопасно утилизировать попутный газ.

«Мы знаем, мы видим из нашего опыта работы, что ваше ведомство делает очень много для того, чтобы снизить количество нефтяных разливов и последствия для окружающей среды в округе и результаты видны», – цитирует телекомпания Елену Сакирко, координатора проектов энергетической программы, представителя Гринписа.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации