​Студенты из Индии будут учиться медицине в Сургуте

11:30
773
​Студенты из Индии будут учиться медицине в Сургуте

Возможность обучения студентов из Индии в Сургутском государственном университете обсудили на  международном IT-форуме, что в эти дни работает в Ханты-Мансийске.

Губернатор Наталья Комарова и министр образования при посольстве Индия в РФ Алок Радж сошлись во мнении, что в Индии, как и в России, существует высокая потребность в медицинских кадрах. Об этом «Вестнику» сообщили в депсвязей Югры.

СурГУ ещё в прошлом году откликнулся на предложение об открытии программы для студентов из Индии. Методическая база по специальности «Лечебное дело» уже готова. Срок обучения – 6 лет, из них первые 2 года – на английском языке.

– Начиная с третьего курса, у студентов будет возможность проверять на практике полученные теоретические знания в высококлассных медицинских организациях города Сургута, - сказала глава региона.

По мнению Алока Раджа, поле для сотрудничества - огромное. Порядка 10 тысяч студентов из Индии сегодня получают медицинское образование в России. При этом желающих учиться также много.

Югра же, в свою очередь, будет рада перенимать передовой медицинский опыт Индии, в том числе с использованием новейших информационных технологий.

КСТАТИ:

В марте 2018 года прошли дни индийской культуры и кино на XVI Международном фестивале кинематографических дебютов «Дух Огня».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО admhmao.ru
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации