Проблемный роддом в Нефтеюганске откроют 1 июля

10:15
1.66K
Проблемный роддом в Нефтеюганске откроют 1 июля

Во время прямого эфира с Натальей Комаровой, что прошёл 1 июня, главе региона дозвонилась одна из жительниц Нефтеюганска с вопросом, который интересует большинство молодых горожанок: когда начнёт работу местный роддом, который ремонтируется с 2012 года.

Глава региона призналась, что эта ситуация действительно непонятна для людей: объект реконструирован и введён в эксплуатацию, но не принимает рожениц. Всё дело в том, что в настоящее время завершается процедура оформления документов, регламентирующих деятельность родильного дома.

– В ближайшие дни должно появиться заключение Роспотребнадзора – последний документ в требуемом пакете для открытия объекта. В течение месяца лицензия будет оформлена. И будут открыты двери для женщин Нефтеюганска, которые ждут родильное отделение. Прошу простить за долгое время, которое потрачено на реализацию. Надеюсь, 1 июля сможем уже использовать возможности здания, – прокомментировала ситуацию Наталья Комарова.

Напомним, родильное отделение Нефтеюганской больницы было со скандалом закрыто на ремонт в декабре 2012 года. Реконструкция должна была продолжиться год, но проектные документы были составлены ошибочно, и денег на строительство не хватило. Работы затянулись на 5,5 лет.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации