​Госкорпорация «Ростех» обеспечит оборудованием медучреждения Югры

12:10
860
​Госкорпорация «Ростех» обеспечит оборудованием медучреждения Югры

Рабочую встречу с генеральным директором государственной корпорации «Ростех» Сергеем Чемезовым провела губернатор Югры Наталья Комарова в рамках Петербургского международного экономического форума.

По словам Сергея Чемезова, научно-производственное объединение «Конверсия», созданное год назад совместно с Внешэкономбанком, готово оснастить медицинским оборудованием учреждения здравоохранения Югры.

– Один из недавно построенных перинатальных центров на 70 процентов оснащён российским оборудованием, которое по качеству нисколько не уступает иностранному, а в некоторых случаях даже превосходит, – говорит гендиректор «Ростеха».

Ещё одна тема, затронутая на встрече, касалась технологического партнёрства в рамках нефтесервисных проектов. Перед предприятиями госкорпорации, прежде всего оборонными, поставлена задача – к 2035 году довести долю гражданской продукции до 50 процентов. Сюда включено не только медицинское, но и нефтегазовое оборудование. Производство некоторых комплектующих к настоящему моменту уже запущено. Сейчас «Ростех» прорабатывает новые направления производства техники.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО admhmao.ru
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации