Перинатальный центр в Сургуте будет завершён в рекордные сроки

03:40
2.98K
Перинатальный центр в Сургуте будет завершён в рекордные сроки

Строительство перинатального центра в Сургуте завершится к концу июля. Его возведение начато в 2015 году, и сейчас работы выполнены на 80 %.

Завершено возведение всех блоков, устройство ограждающих конструкций, кровли, монтаж лифтов, оборудования системы резервного электроснабжения, и так далее, список очень длинный.

Ход реализации проекта обсудили на заседании проектного комитета, которое провел первый замгубернатора ХМАО Геннадий Бухтин при участии Юрия Раушкина,  генерального директора Группы «ВИС», которая является одновременно инвестором и подрядчиком.

Отмечается, что обычно стройки таких масштабов длятся более 7 лет, однако на возведение перинатального центра в Сургуте уйдет чуть больше 3 лет. Можно говорить о рекорде.

Количество работников на объекте подрядчик увеличил до 1000 человек, но, чтобы вовремя завершить стройку по своему графику, планирует привлечь еще 500 специалистов.

После сдачи Центр будет в состоянии принять 10 тысяч родов в год, до 300 рожениц одновременно. Здесь не только будут принимать роды, но и лечить внутриутробные заболевания малышей, проводить операции новорождённым и их мамам.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО из архива
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации