Тхэквондисты из Лянтора завоевали высшие награды всероссийского турнира

08:45
2.35K

Более 1300 спортсменов из 30 регионов страны собрали 4-6 мая Всероссийские соревнования по тхэквондо ВТ «Патриот». Поединки проходили в 8 весовых категориях, объединив борцов разных возрастов – от младших юношей до взрослых.

Проверить своё мастерство и бойцовские качества решили и тхэквондисты из Лянтора: Хурсандмурод Шарипов и Роман Эрдман, воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва Сургутского района. И показали отличные результаты.

Хурсандмурод провёл на площадке 4 победных поединка и стал золотым призёром соревнований в весовой категории до 58 кг.

Хурсандмурод Шарипов с тренером Тулегеном Молдагуловым

Хорошо выступил и Роман Эрдман. Спортсмен провёл на площадке 3 поединка и в результате занял 2 место, став серебряным призером.

Спортсменов к соревнованиям подготовили тренеры Тулеген Молдагулов и Роман Юдаев.