Все дороги ведут в МФЦ

14:00
805
Все дороги ведут в МФЦ

Россияне получат возможность подавать жалобы на качество товаров и услуг через многофункциональные центры (МФЦ) или сайт госуслуг, сообщает "Парламентская газета"

Автором законопроекта, уже внесенного в Государственную думу, стала вице-спикер нижней палаты парламента Ирина Яровая.

По ее словам, данные меры позволят осуществлять эффективный общественный контроль за предоставляемыми услугами, а также будет способствовать взаимодействию общества и государства. К примеру, согласно документу, Роспотребнадзор будет обязан передавать обращения, содержащие информацию о нарушении требований пожарной безопасности в МЧС.

Яровая также считает, что предложенные партией "Единая Россия" меры будут серьезно влиять на качество потребительского рынка в целом.

Сегодня также стало известно, что граждане России смогут оценивать не только качество товаров и услуг, но и качество работы чиновников. Согласно распоряжению правительства, механизм оценки россиян качества предоставляемых услуг сотрудниками госучреждений будет распространяться на руководителей МФЦ, в том числе на все государственные и муниципальные услуги, предоставляемые в МФЦ.

Указ вступит в силу 1 июля 2019 года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО Анастасии ВОЛКОВОЙ
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации