Викторина «Югре-900!»: что будет дальше?

10:00
1.79K
Викторина «Югре-900!»: что будет дальше?

24 марта 2018 года завершился финальный этап всенародной историко-краеведческой акции. На официальном канале «Центра «Открытый регион», на видеохостинге Youtube, прошла 21 онлайн-трансляция – по числу муниципалитетов, принимавших участие в викторине.

На пяти площадках в течение девяти часов в прямом эфире были названы номера обладателей ценных подарков: от машин и квартир до бытовой техники. Главное событие викторины было организовано в день важной даты для истории Югры – открытия Мегионского месторождения, после чего пошла слава о Югре, как о нефтяном лидере России.

Добавим, что все трансляции можно пересмотреть ещё раз. Они доступны на официальном канале центра. К слову, два раза за время финального этапа канал попал в «тренд» Youtube.

Обработка результатов финального этапа всенародной историко-краеведческой акции – сложный процесс, требующий повышенного внимания. Он длился более 12 часов. Списки опубликованы в разделе «Викторина» на портале «Открытый регион – Югра». Отметим, что вследствие огромного интереса югорчан ресурс работал с техническими сбоями. Всего в день финального этапа количество просмотров превысило 310 тысяч.

– Это был необыкновенный день. Я думаю, что так скажет каждый, кто приобщился к этому грандиозному событию – Викторине «Югре-900!». Конечно же, все организаторы скажут, что такого дня в своей жизни они ещё не переживали. Так скажет и каждый, кто выиграл квартиры, машины и ещё много других ценных подарков. Проект готовился всего два месяца! Он начался 22 января с инициативы общественников, а сегодня, спустя чуть больше двух месяцев, мы уже проводим процедуру определения обладателей ценных подарков! Это очень короткий срок, – отметила директор «Центра «Открытый регион» Оксана Макеева.

24 марта счастливые знатоки истории, а всего в финальном этапе приняло участие 472 931 югорчанин, испытали незабываемые эмоции. Викторина «Югре-900!» стала ярким событием в многовековой истории югорской земли!

25 марта списки номеров викторины «Югре – 900!», на которые выпали ценные подарки, были опубликованы на портале «Открытый регион».

С 26 марта по 1 апреля будет сформирована база победителей – по номерам будут определены фамилии победителей.

2–8 апреля секретари оргкомитетов будут приглашать победителей для выдачи сертификатов.

9–15 апреля состоится выдача сертификатов на получение ценных подарков.

21 апреля в муниципалитетах состоятся торжественные церемонии вручения сертификатов на квартиры и машины.

С 16 по 30 апреля можно будет обменять сертификаты на ценные подарки.

Будьте внимательны! Только секретарь организационного комитета знает номер вашей именной визитки! Именно он назовёт ваш номер, когда позвонит вам с приглашением получить сертификат на ценный подарок!

Комментарий

Вера Голова, председатель оргкомитета по проведению викторины «Югре-900!» в Сургутском районе:

– В викторине «Югре-900!» приняли участие 31 120 жителей Сургутского района. Призовой фонд составил 183 единицы. Основные призы, помимо крупных: утюги, электрочайники, мультиварки, микроволновки, девять планшетных компьютеров, пять телевизоров, шесть смартфонов.

Интригующий приз – автомобиль Лада Веста достался обладателю купона под номером 075014. И, разу-меется, две квартиры, которые достались номерам 147260 и 112076.

Пока нам никто не отзвонился, никто к нам не обращался. Но можете не сомневаться: сертификаты будут вручены в указанные сроки.

Сейчас оргкомитетом начата работа по поиску обладателей этих призов. Каждый участник указал свой номер, по которому мы с ним свяжемся. Найти победителей не составит труда.

Всё проводилось честно. Мы вели протокол, который подписали после окончания викторины. Перед началом мероприятия мы проверили работу барабана. Он был пустой, на наших глазах в него поместили 31 тысячу с лишним карточек с номерами.

Хотелось бы поздравить счастливчиков – тех жителей Сургутского района, которые выиграли эти 183 приза. Фортуна удачи улыбнулась именно им. Мы за них очень рады!

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

myopenugra.ru По материалам департамента общественных и внешних связей ХМАО – Югры подготовил Сергей СТЕПАНОВ
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации