В 2017 году Югра не досчиталась четырёх поселений

10:35
1.62K
В 2017 году Югра не досчиталась четырёх поселений

В Югре в 2017 году были упразднены 4 малых населённых пункта. Это посёлки Нюрих в Советском районе и Сотниково в Октябрьском, а также деревни Новинская в Берёзовском районе и Пугьюг в Нижневартовском районе.

Данные об упразднении внесены в Государственный каталог географических названий – базу федеральной информационной системы Росреестра.

Кроме того, специалисты Росреестра в Югре подвели итоги надзора за правильностью употребления географических названий – эта работа также в зоне ответственности ведомства. Среди самых распространённых нарушений – произвольная замена или искажение названий в самых разнообразных документах, а также аналогичные недочёты на дорожных или городских указателях, картографических изданиях.

– В случае установления нарушения, Управление в установленном порядке возбуждает дело об административном правонарушении в отношении конкретных должностных лиц с последующим наложением административного штрафа, – отметил руководитель Росреестра в Югре Владимир Хапаев.

Впрочем, в 2017 году подобных нарушений в ХМАО не было выявлено. Если же возникают сомнения, как правильно писать те или иные географические названия, на сайте Росреестра России всегда можно найти подсказку – в Государственном каталоге географических названий.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации