Флиртуем с мартом!

13:00
1.62K
Флиртуем с мартом!

К Международному женскому дню в крупнейшем профессиональном театре Югры – Сургутском музыкально-драматическом – для зрителей приготовили сюрприз. «Флиртуем..? Флиртуем с мартом!» (12+) – так называется премьерная концертная программа, которая пройдёт в театре с 7 по 11 марта включительно.

На сцене в умопомрачительных, неожиданных амплуа предстанут актёры театра, обаяние которых подарит каждой даме ощущение – эта программа посвящена именно ей. Обворожительные актрисы театра представят все лучшие ипостаси Её Величества Женщины. Любимые шлягеры и современные хиты прозвучат в исполнении вокальной группы театра, лауреатов всероссийских конкурсов актёрского вокала. И, конечно, зрительниц ожидают сюрпризы, лирика… и драйв! Драйв! Драйв! Невероятная игра света, броские образы, яркие декорации – и только живой звук!
Нам действительно важно, чтобы наши зрительницы в этот день в театре переживали радостное потрясение. Хочется пожелать милым дамам, чтобы этот весенний импульс обновления, творчества, любви длился, наполняя собою жизнь, и за пределами праздника! – поздравил читательниц «Вестника» Владимир Матийченко, художественный руководитель СМДТ.
И это не единственный подарок театрального марта. 30 и 31-го зрителей ждёт ещё одна премьера – спектакль «Шинель» (14+) по повести Н. В. Гоголя. Произведение это знакомо каждому – трогательная, страшная, щемящая сердце история о любви… О любви к вещи. Режиссёр спектакля Юлия Уткина в своей интерпретации расширяет границы восприятия программного произведения. Шинель – это только метафора того фантома, любовь к которому может охватить любого. Охватить, чтобы возвысить или разрушить…
В преддверии Международного дня театра, 22 марта, Сургутский художественный музей открывает вернисаж известного литовского фотопортретиста Альгимантаса Александравичюса. Александравичюс, член международной федерации художественной фотографии, выпустил более 10 авторских изданий и открыл 70 персональных выставок. Признан лучшим фотопортретистом Европы (конкурс Fuji Euro Press Photo, 2003), лучшим фотопортретистом стран Балтии (конкурс Baltic Photo Contest, 2011). Свою выставку мастер назвал «Наедине с Театром». И театр этот – наш, Сургутский музыкально-драматический! Впервые эта фотогалерея демонстрировалась в Российском доме науки и культуры в Берлине, где проходили гастроли театра в октябре 2017 года. Теперь выставку можно увидеть в Сургуте, она будет работать в музее до 20 мая.
Встречая весну, нельзя не упомянуть о зимних успехах театра. Декабрь – это яркая премьера мюзикла для всей семьи «Царевна-Лягушка», которую театр создал в сотрудничестве с московской режиссёрско-постановочной группой, в том числе с именитым балетмейстером Гали Абайдуловым, обладателем госпремии имени братьев Васильевых, а также премии «Золотая Маска». Спектакль включён в репертуар театра, увидеть его также можно этой весной.
В новогодние каникулы театр радовал не только детей, но и взрослых зрителей: доброй традицией стали каникулярные показы спектаклей СМДТ для взрослых на сцене Сургутской филармонии. Особое зрительское внимание привлекла премьера минувшего сезона – пластический спектакль «Tango del Norte» в постановке режиссёра Владимира Матийченко. До того спектакль был с огромным успехом представлен на гастролях в Берлине. А уже в октябре 2018 года «Tango del Norte» ждут на федеральном фестивале «Театральный Олимп» в Сочи.
Кроме того, в этом году спектакли СМДТ получили приглашение на гастроли в Лондон, Берлин. А сам Сургутский театр выбран площадкой для проведения VIII окружного театрального фестиваля «Белое пространство», который стартует 31 мая.
…Спектр деятельности Сургутского театра широк. Ну а простому зрителю важно помнить главное. Пятница-суббота-воскресенье, семь вечера… – ВРЕМЯ ИДТИ В ТЕАТР! Адрес театра: Сургут, ул. Грибоедова, 12. Тел.: (3462) 53-03-17.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Виктория ЛУРИДОВА Фото из архива СМДТ
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации