Биотопливо - будущее без нефти. В Сургуте продвигают «Популярную науку»

11:00
872
Биотопливо - будущее без нефти. В Сургуте продвигают «Популярную науку»

На выходных состоялась очередная лекция в рамках проекта «Популярная наука в Сургуте». Её провел научный журналист, главный редактор портала neuronovosti.ru Алексей Паевский. Разговор был посвящен насущной и актуальной для сургутян теме – биотопливу и тому, способно ли оно заменить нефть и газ.

Алексей Паевский рассказал сургутянам и гостям города, что биотопливо когда-нибудь сможет заменить привычные нам нефтяные ресурсы, но далеко не во всех сферах жизни. Так, по словам журналиста, в локальных точках Земли использование биотоплива экономически выгодно, но в глобальном плане для его производства в целях обеспечения всего человечества пока не хватит существующих площадей – как минимум на нынешнем технологическом этапе развития.

На следующий день Алексей провел вторую встречу с сургутянами, где рассказал о том, как стать хорошим популяризатором науки. 

Напомним, что в рамках этого проекта в Сургуте со своими лекциями уже побывали: научный журналист Алексей Водовозов с рассказом о вакцинах и гомеопатии; специалист по искусственному интеллекту Сергей Марковс объяснением работы нейросетей и искусственного интеллекта; астроблогер и работник частной космической компании Виталий Егоров, поведавший о поиске экзопланет и коммерческом освоении космоса.

Следующая лекция «Популярной науке в Сургуте» пройдет в конце марта. Она будет посвящена органической и неорганической еде, а также химическим добавкам в пище.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО Клуба интеллектуальных игр в Сургуте
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации