Медаль в кармане! Российские хоккеисты обыграли чехов в борьбе за место в финале ОИ-2018

15:05
1.20K

Мужские сборные России и Чехии по хоккею только что завершили полуфинальный поединок Игр-2018. Россияне со счётом 3:0 обыграли соперников и вышли в финишную прямую борьбы за олимпийское золото.

Таким образом, впервые за 20 лет российские хоккеисты сыграют в главном матче олимпийского хоккейного турнира.

В первом периоде болельщики так и не дождались шайб. Счёт на 28 минуте открыл Никита Гусев, продолжил забивать в ворота чехов Владислав Гавриков. Под занавес поединка Илья Ковальчук победно укрепил результат российской сборной.

Финал назначен на 25 февраля. С кем россияне выйдут на олимпийский лёд, еще предстоит узнать. Второй полуфинал сегодня разыграют Германия и Канада.