Лыжники-паралимпийцы Сургутского района громко заявили о себе на округе

18:00
1.33K

С 15 по 18 февраля в столице Югры прошли Чемпионат и Первенство по лыжным гонкам среди спортсменов с инвалидностью. Соревнования шли в зачёт Параспартакиады и Сурдспартакиады округа.

Побороться за награды собрались 59 лыжников из 9 муниципалитетов ХМАО – с ограниченными физическими возможностями, но безграничной силой духа.

Сургутский район представили спортсмены из Лянтора, Солнечного и Нижнесортымского – взрослые и дети. И в каждое из поселений теперь отравятся награды окружного Чемпионата.

Молодые лянторцы Джалалдин Мажидов и Владислав Петров завоевали на двоих 4 золота среди юношей. Каждый из спортсменов показал лучший результат в своей возрастной группе в классическом и свободном стилях.

2 серебра завоевал Алексей Шабалин в классическом и свободном ходе среди юношей.

Среди взрослых лянторских спортсменов в Чемпионате отличилась Надежда Яткина. У нее два золота в классическом и коньковом ходе на 2,5 км.

Две бронзовые награды Чемпионата в преодолении 2,5 км свободным и классическим стилем пополнили копилку побед Галины Панчишиной, спортсменки из Солнечного.

Её земляк Вадим Ряузов в гонках среди мужчин стал вторым (свободный стиль) и третьим (классика).

1 и 3 места завоевал сортымчанин Олег Четкарёв соответственно в классическом и свободном ходе среди мужчин на 5 км.

В командном зачёте сборная Сургутского района вместе со сборной Сургута заняли первое место окружных соревнований.