Ждём золота, но рады и бронзе! Лыжник Денис Спицов стал третьим на дистанции 15 км

15:45
1.14K

На Олимпиаде в Пхенчхане в пятницу, 16 февраля, еще одну медаль в копилку российской сборной принес 21-летний лыжник Денис Спицов. В гонке на 15 километров с раздельного старта он стал бронзовым призёром.

Спицов преодолел дистанцию за 34 минуты 6,9 секунды. Постепенно на этой Олимпиаде он становится знаменитостью. Накануне молодой лыжник отлично выступил в скиатлоне (15+15 км), где совершенно неожиданно для многих занял высокое четвертое место, уступив только трём фаворитам из Норвегии.

Что же до сегодняшней гонки, то здесь победу отпраздновал швейцарец Дарио Колонья - 33 минуты 43,9 секунды. Второе же место – у норвежца Симена Крюгера, который проиграл 18,3 секунды победителю.

Приятно и удивительно: наша лыжная сборная, заметно обескровленная отсутствием ряда лидеров, не допущенных до Олимпиады без каких-либо понятных причин, выиграла уже три бронзовые награды. Ранее Юлия Белорукова и Александр Большунов поднялись на нижнюю ступень пьедестала почета по итогам личного спринта классическим стилем.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.