​Сургутский район вновь участвует в «Бизнес-Успехе», лидируя в Югре и УрФО

10:05
1.58K
​Сургутский район вновь участвует в «Бизнес-Успехе», лидируя в Югре и УрФО

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой стал победителем престижного конкурса «Итоги года Урала и Сибири – 2017». Решением экспертного жюри он удостоен премии «Дебют года» в сфере политики. 

Она вручается за самый уверенный, яркий карьерный старт 2017 года на общественно-политической арене регионов Уральского федерального округа. По мнению представителей оргкомитета, Андрей Александрович заслужил премию за яркое и активное начало деятельности на посту главы муниципалитета.

– К сожалению, я не присутствовал на вручении, но я, безусловно, рад этой награде. Мне очень приятно, что нашу работу оценивают и на региональном, и на федеральном уровне, – прокомментировал это событие Андрей Трубецкой. – Хотя, конечно, дело не в наградах и премиях, а в том, чтобы строились детские сады, школы, спортивные комплексы. Но если это является одним из элементов признания того, что мы находимся на правильном пути и имеем какой-то заслуженный результат, то почему бы и нет? 

Такое признание служит стимулом, придаёт уверенность в правильности выбранного пути. Безусловно, это не моя личная награда. Это признание работы всей администрации Сургутского района, оценка коллективного труда. В одиночку здесь ничего не сделать. Это прорыв Сургутского района.

Седьмого февраля в Москве состоится финал национальной премии «Бизнес-Успех», которая уже в седьмой раз объединит предпринимателей и представителей муниципальной власти со всей России. В столице для обмена опытом соберутся только лучшие из лучших. Представители муниципальной власти смогут узнать о новых механизмах развития малого и среднего предпринимательства.

В числе участников – Сургутский район. Наш муниципалитет будет представлять Югру в номинации «Лучшая система закупок муниципального уровня». Юрий Лазарсон, заместитель директора департамента регионального развития Мин­экономразвития Российской Федерации, лично пригласил представителей районной власти принять участие в национальной премии и рассказать об успешной практике района на федеральном уровне:

– Хотел бы пригласить вас в Москву, где пройдут финальные мероприятия премии «Бизнес-Успех». В формате круглого стола вы могли бы поделиться опытом успешного внедрения ЗМО и открытием электронного магазина.

Как сообщили в районной администрации, на «Бизнес-Успех» поедет Андрей Трубецкой, глава Сургутского района, и заместитель главы района Юлия Маркова, курирующая экономический блок.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО Алексея АНДРОНОВА
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации