Песня про Путина получила «Грэмми». Правда, оценили аранжировку

11:20
1.28K
Песня про Путина получила «Грэмми». Правда, оценили аранжировку

Накануне, 28 января, в Нью-Йорке после 15-летнего перерыва состоялась главная музыкальная премия Американской академии звукозаписи «Грэмми». На 60-й церемонии, состоявшейся в минувшее воскресенье одна из почётных «Грэмми» досталась композитору Рэнди Ньюману в номинации «Лучшая аранжировка» за сатирическую песню «Путин».

Как сообщает Дождь композицию «Путин» Ньюман выпустил в октябре 2016 года. «Это песня, посвященная великому мировому лидеру. Надеюсь, она ему понравится. Знаю, что понравится», — говорилось на странице Ньюмана в YouTube. 

В песне, посвящённой президенту России, композитор от лица Путина рассуждает о присоединении Крыма, курдах, вставших на пути, и своём месте в истории: «Иногда народ возвышается над своим лидером, как, например, в Германии, Кентукки, Франции, иногда лидер — над своей страной. <...> Я протащил в 21 век этих крестьян, кричащих и бьющих ногами».

«Путин» в композиции сомневается в своих силах ( «Я не знаю, Ленин не смог этого сделать, как и Сталин. Почему я смогу?») а «путинские девушки» отвечают ему, говоря, что у него все получится. «Потому что ты — Путин... Ты приведешь наш народ на Землю обетованную», — отвечают они хором. «Президент» в ответ соглашается: «Да, вы, черт возьми, правы, потому что я — Путин», пишет издание.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО kremlin.ru
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации