​Директор управляющей компании в Пыть-Яхе осуждён за дачу взятки

11:00
1.42K
​Директор управляющей компании в Пыть-Яхе осуждён за дачу взятки

Как сообщает Пресс-служба прокуратуры округа Пыть-Яхский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении руководителя управляющей компании ООО СП «Лифттехсервис». Он признан виновным в даче взятки должностному лицу через посредника в значительном размере за совершение незаконных действий.

Суд установил, что в период с 2015 по 2016 год подсудимый через посредника – главного бухгалтера управляющей компании, передавал начальнику отдела сбыта ресурсоснабжающей организации деньги в качестве взяток в размере 460 тыс. рублей за незаконные действия, а именно за занижение размера стоимости услуги по водоснабжению, водоотведению и тепловой энергии.

Суд, учитывая позицию гособвинителя, назначил виновному наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 11 млн. 200 тыс. рублей. 

Ранее приговором суда начальнику отдела сбыта МУП «Управление городского хозяйства» назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 4 млн. 500 тысяч рублей. Главного бухгалтера управляющей компании суд приговорил к наказанию в виде штрафа в размере 1 млн. рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации