Окружное УМВД опубликовало оперативную сводку новогодних дней

14:00
1.17K
Окружное УМВД опубликовало оперативную сводку новогодних дней

В период с 30 декабря 2017 года по 1 января 2018 года на территории округа зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли и 19 получили травмы, в том числе 1 несовершеннолетний.

31 декабря в Нижневартовском районе около 09:20 мужчина 1948 года рождения, управляя снегоходом «BRP SKI-DOO SKANDIC», двигаясь по Северо-Ореховскому месторождению, совершил наезд на препятствие в виде шлагбаума. В результате ДТП водитель от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.

1 января около 03:00 на 151 километре автодороги «Сургут – Нижневартовск» водитель автомобиля «Hyundai Solaris» 1967 года рождения, двигаясь из Нижневартовска в Сургут, допустил съезд автомобиля на правую обочину с последующим наездом на стоящие автомобили: «Great Wall», «УАЗ Патриот», а также мужчину 1977 года рождения, который осуществлял замену колеса автомобиля «Great Wall». Затем следовавший за автомобилем «Hyundai Solaris» автомобиль «Peugeot» под управлением мужчины 1973 года рождения также съехал на правую обочину и совершил наезд на автомобиль «Hyundai Solaris». В результате ДТП гражданин, осуществлявший замену колеса, от полученных травм скончался на месте происшествия.

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 7120 нарушений правил дорожного движения. 64 водителя задержаны за управление транспортом в состоянии опьянения, 44 – за отказ от медицинского освидетельствования, 15 – за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. 56 водителей привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения.

За указанный период с помощью комплексов видеофиксации, работающих в автоматическом режиме, на улично-дорожной сети округа выявлено 1818 нарушений правил дорожного движения. Сотрудниками ГИБДД выявлено 4 факта с признаками составов преступлений.

Окружная Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости внимательного поведения на дороге, о соблюдении скоростного режима, безопасной дистанции и бокового интервала при управлении автомобилем, а также о недопущении резких ускорений, торможений и перестроений. Не забывайте об обязательном использовании ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке пассажиров.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО 86.мвд.рф
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации