Тема предстоящих выборов вдохновила детей на изобразительное творчество

09:00
1.06K
Тема предстоящих выборов вдохновила детей на изобразительное творчество

11 декабря территориальная избирательная комиссия Сургутского района подвела итоги I этапа конкурса детских рисунков «Я выбираю президента!».

Лучшие из лучших

На конкурс ребята прислали 194 работы. Нелегко пришлось членам компетентного жюри определять победителей, ведь все рисунки выполнены от души. По итогам конкурса среди учащихся 1–4 классов первое место заняла работа Алёны Михайловой (Фёдоровская детская школа искусств). Среди учащихся 5–7 классов лучшей признана работа Алексея Баташёва (Лянторская детская школа искусств). В старшей возрастной группе (8–9 классы) первое место завоевал рисунок Арины Тимченко (Фёдоровская средняя общеобразовательная школа № 5).

Кроме того, две работы комиссия отметила в специальных номинациях. Ученица Барсовской детской школы искусств Ксения Колесник получила награду в номинации «Душевное тепло», «За креативность» награждён ученик Фёдоровской начальной общеобразовательной школы № 4 Николай Морозюк.

Победитель – каждый

– Нам очень приятно, что конкурс нашёл отклик. Мы не ожидали, что в нём примет участие такое количество ребят! Особенно приятно, что работы абсолютно разные. Были рисунки достаточно профессиональные, а были обыкновенные, выполненные с чисто детской непосредственностью, – прокомментировал итоги конкурса председатель ТИК Андрей Чижов. – Хочу попросить прощения, что не все участники смогли стать победителями. Но уверен, что каждый ребёнок, который принял участие в нашем конкурсе, – уже победитель. Не случайно мы организовали выставки данных рисунков в Сургутском районе.

Выставки работают

Выставки конкурса детских рисунков «Я выбираю президента!» начали работать с 12 декабря в сельском поселении Солнечный (Солнечная СОШ, Солнечная библиотека) и в холле 1-го этажа администрации Сургутского района.

– Цель данных выставок – показать талант и потенциал детей, их интерес к предстоящим выборам, – говорит Андрей Чижов. – Такие мероприятия помогают развивать политическую грамотность подрастающего поколения и прививать любовь к Родине. Их непосредственная тяга к политическому устройству является образцом для взрослых избирателей, поэтому важно развивать в ребёнке это чувство. Данные выставки очень позитивные, радостные и светлые. Хочется пожелать юным участникам сохранить чистоту восприятия окружающего мира! Пусть сохранят доброе отношение к миру и любовь к своей Родине.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Галина ВЕЧ ФОТО Ландыш ШЕВЧУК
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации